Новости компании

НФК подписала с ООО "Ингосстрах ОНДД Кредитное страхование" договор страхования коммерческих (торговых) кредитов

В соответствии с достигнутыми договоренностями «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» обеспечивает НФК защиту от неплатежей крупнейших дебиторов в рамках предоставляемых услуг безрегрессного факторинга.

В страховое покрытие «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» включается классический факторинг без регресса, когда Фактор выкупает у поставщика задолженность покупателей,и реверсивный факторинг, когда Фактор создает условия для крупной компании по получению коммерческого кредита на привлекательных условиях, финансируя ее поставщиков в размере 100% от суммы поставки.

Доля факторинга без права регресса в портфеле НФК в последние несколько лет составляет около 50%, при этом на НФК приходится порядка 40% дебиторов в России, чьи поставщики используют факторинг в своей торговой деятельности. Подписанное соглашение снижает уровень риска по портфелю НФК, что, в свою очередь, положительно влияет на уровень финансовой устойчивости компании и повышает привлекательность для финансовых партнеров, кредиторов и других заинтересованных лиц.

«Позитивные изменения в акционерной структуре дали НФК новый импульс в развитии. Компания ставит перед собой амбициозные планы по росту. При этом с учетом состояния внешней среды, особо актуальны вопросы, связанные с сохранением устойчивости и повышением эффективности бизнеса. Наличие инструмента страхования рисков облегчает решение этих непростых задач и открывает перед нами новые возможности. Я благодарю представителей компаний «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование», Страховой брокер «Малакут – Кредитное Страхование» и своих коллег за проделанную работу по структурированию сделки и надеюсь на многолетнее сотрудничество, которое, уверен, будет интересно и НФК, и нашему новому партнеру» - отметил Заместитель Председателя Правления Банк НФК (АО) Дмитрий Барышников.

«Это новый качественный виток в комплексном использовании инструментов, обеспечивающих развитие товарного кредитования в РФ и СНГ, в частности использование страхования от рисков неплатежа при осуществлении факторинговых операций. Мы рады, что сделали еще один шаг вперед в данном направлении вместе с инноватором российского факторингового рынка – НФК. Страхование обеспечивает дополнительную защиту оплаты коммерческих кредитов и открывает новые возможности для роста бизнеса наших Клиентов и их партнеров» - прокомментировал Генеральный директор «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование», Алексей Безденежных.

Договор между НФК и «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» заключен сроком на один год.

ООО «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование»
– российско-бельгийская страховая компания, специализирующаяся на предоставлении страховой защиты от кредитных рисков для российских и международных компаний, работающих на российском рынке. Компания была основана в 2009 году в результате совместного проекта СПАО «Ингосстрах» и бельгийского государственного экспортного страхового агентства Delcredere | Ducroire.

СПАО «Ингосстрах»
работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

12.08.2016

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

НОВОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ О ФАКТОРИНГЕ
АНАЛИТИКА И ИНДЕКСЫ
e-factoring

Мы используем Cookies

для того, чтобы вам было удобно пользоваться нашим сайтом

Если вы не хотите, чтобы в следующий раз мы вас узнали, рекомендуем покинуть сайт (жаль, если уйдете, так и не оставив заявку или не позвонив нам)

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с положением об обработке и защите персональных данные (ссылка на положение).