Новости компании

Первое полугодие 2011 года

НФК подводит промежуточные итоги

По результатам первого полугодия 2011 года портфель НФК превысил 9,17 млрд. рублей (аналогичный показатель в первом полугодии 2010 года 3,73 млрд. рублей).  Доход по факторинговым операциям составил более 560 млн. рублей.

НФК по-прежнему сохраняет лидирующую позицию по рентабельности среди всех игроков рынка факторинга.

 

Доход/Портфель

Доход/Оборот

НФК

6,18%

2,37%

ТрансКредитФакторинг

5,25%

2,17%

Альфа-банк

4,95%

0,95%

Московский Кредитный Банк

4,17%

1,84%

Промсвязьбанк

3,96%

1,34%

Относительная высокая доходность бизнеса НФК говорит о том, что оказываемые компанией услуги имеют высокую добавленную ценность для Клиентов. В частности, в первом полугодии 2011 года увеличилась доля продукта «Факторинг без регресса» с 39% до 43% в общем объеме оказанных компанией услуг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (10,16 млрд. руб. - прирост 64%). Кроме того, устойчиво растет спрос на продукт «Реверсивный факторинг» (целевое финансирование закупок крупных Покупателей) - с начала 2011 года компания подписала 22 договора с новыми Клиентами. Кроме того, в отчетном периоде произошел существенный прирост базы дебиторов относительно прочих Факторов (количество активных дебиторов в периоде – 5427, новых дебиторов – 1609). У НФК самая высокая диверсификация рисков среди всех игроков рынка коммерческого факторинга - в среднем на 1 клиента приходится 12 дебиторов, в то время как среднерыночное значение равно 3.

Заместитель Председателя Правления НФК Корнелиу Робу отмечает: «Количество привлеченных НФК клиентов в первом полугодии 2011 года увеличилось до 271 против 67 за аналогичный период прошлого года. Мы полагаем, что это реакция рынка на наши инновации, позволяющие быстро разрабатывать и запускать индивидуальные схемы обслуживания клиентов. Кроме того, с начала года мы запустили ряд сервисов – теперь каждый поставщик может в режиме он-лайн смотреть, что происходит с его «дебиторкой» и какие меры принимают сотрудники НФК для своевременного поступления платежей от покупателей. Также по устанавливаемым нами лимитам на покупателей каждый клиент в электронной системе может увидеть обоснование размера лимита, а также рекомендации по его увеличению. До конца года мы запустим новую версию нашей информационной системы е-факторинг и еще ряд интересных вещей, о которых первыми безусловно узнают наши клиенты».

12.09.2011

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

НОВОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ О ФАКТОРИНГЕ
АНАЛИТИКА И ИНДЕКСЫ
e-factoring

Мы используем Cookies

для того, чтобы вам было удобно пользоваться нашим сайтом

Если вы не хотите, чтобы в следующий раз мы вас узнали, рекомендуем покинуть сайт (жаль, если уйдете, так и не оставив заявку или не позвонив нам)

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с положением об обработке и защите персональных данные (ссылка на положение).