Новости компании

Национальная Факторинговая Компания присоединилась к Группе Совкомбанка

Группа компаний НФК — Банк НФК (АО) и ООО «НФК-Премиум» — вошли в состав финансовой группы ПАО «Совкомбанк». Закрытие сделки состоялось на прошлой неделе.

Вхождение в состав крупной и динамично развивающейся финансовой группы позволит НФК расширить возможности по предоставлению качественного факторингового обслуживания для действующих и будущих клиентов. Банк НФК (АО) в составе Группы Совкомбанка планирует наращивать темпы роста бизнеса и повышать качество обслуживания и факторинговых продуктов. Компания «НФК-Премиум» станет частью «Совкомбанк Факторинг», и таким образом объединенная компания войдет в пятерку крупнейших факторинговых компаний страны.

«Преимущества от вхождения в состав Совкомбанка, а именно использование синергии с системой рассрочек «Халва», партнеры которой — розничные магазины — основные потребители услуг по факторингу, а также широкой региональной сети Банка, станет основой для продолжения успешного развития НФК. Кроме того, для порядка 1000 клиентов НФК станут доступными выгодные условия обслуживания в Совкомбанке, включая кредитование и предоставление банковских гарантий», — сказал Сергей Хотимский, Первый заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк».

«Мы считаем, что объединение с Совкомбанком позволит НФК ускорить динамику развития бизнеса как с точки зрения роста портфеля, так и с точки зрения операционных улучшений. Безусловно, наша команда и наши клиенты от этого объединения только выиграют. В то же время, обязательства перед действующими клиентами НФК останутся неизменным приоритетом для компании», — отметил Александр Поленок, Председатель Правления Банк НФК (АО).

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк с активами 1,6 трлн руб. по МСФО. Входит в перечень системно значимых кредитных организаций (СЗКО) Банка России. В банке трудятся 17,5 тысяч сотрудников в 2 413 отделениях и мини-офисах в 76 регионах, расположенных в 1030 населенных пунктах РФ. Банк обслуживает 8,8 млн физических лиц, в т.ч. 8,1 млн заёмщиков и более 500 тыс. вкладчиков. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «ВВ», прогноз «позитивный» (Standard&Poor’s), «Вa1», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB+», прогноз «стабильный» (FitchRatings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: «AА-», прогноз «стабильный» (АКРА), «ruАA», прогноз «стабильный» (Эксперт РА), «АА-», прогноз «стабильный», (НКР).

28.07.2021

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

НОВОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ О ФАКТОРИНГЕ
АНАЛИТИКА И ИНДЕКСЫ
e-factoring

Мы используем Cookies

для того, чтобы вам было удобно пользоваться нашим сайтом

Если вы не хотите, чтобы в следующий раз мы вас узнали, рекомендуем покинуть сайт (жаль, если уйдете, так и не оставив заявку или не позвонив нам)

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с положением об обработке и защите персональных данные (ссылка на положение).