Новости компании

АФК в составе судей Третейского суда

Факторинговые споры будут решаться при участии представителя АФК

Начальник судебного отдела Национальной Факторинговой Компании Артем Лопатин вошел в состав судей Третейского суда. Впервые в России факторинговые споры в Третейском суде будут рассматриваться с участием профессионала-практика.

Вхождение в состав судей Третейского суда АРБ представителя Ассоциации факторинговых компаний - это первый в истории рынка "мостик" между книжной теорией и практикой арбитражных споров факторинговых организаций, - комментирует исполнительный директор Ассоциации факторинговых компаний Дмитрий Шевченко. - До настоящего времени в нашей стране судьи не учитывали особенности делового оборота факторинговых операций и принимали решения на основе научного подхода, либо собственной трактовки несовершенного законодательства в части финансового факторинга. Уверен, что представительство в Третейском суде АРБ позволит переломить эту ситуацию и привнесет в судебные решения не только четкость толкования формулировок гражданского законодательства, но и бизнес-логику факторинговых операций, выработанную многолетней практикой.

Данное назначение подтверждает важную роль Национальной Факторинговой Компании в развитии российского факторингового рынка и свидетельствует о том, что опыт НФК – 325 выигранных в судах дел за последние 3 года - является значимым при разрешении экономических споров в области факторинга, - говорит Заместитель председателя правления НФК Корнелиу Робу.

03.10.2011

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

НОВОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ О ФАКТОРИНГЕ
АНАЛИТИКА И ИНДЕКСЫ
e-factoring

Мы используем Cookies

для того, чтобы вам было удобно пользоваться нашим сайтом

Если вы не хотите, чтобы в следующий раз мы вас узнали, рекомендуем покинуть сайт (жаль, если уйдете, так и не оставив заявку или не позвонив нам)

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с положением об обработке и защите персональных данные (ссылка на положение).