Новости компании

Международный факторинговый конгресс

16 сентября 2010 г в Варшаве (Польша) состоялся 1-й Международный факторинговый конгресс, организованный Польской ассоциацией факторинга.

Мероприятие объединило высокоуровневых докладчиков из международных факторинговых ассоциаций Factors Chain International, International Factors Group, EU Federation, представителей европейских факторинговых компаний, банков и национальных факторинговых ассоциаций, а также свыше 150 делегатов, представляющих рынок факторинга Польши.

Ассоциацию факторинговых компаний на конгрессе представлял Корнелиу Робу, член Правления АФК, заместитель председателя правления Банка НФК (ЗАО). В ходе панельной дискуссии «Факторинг в мире» он сообщил о развитии российского рынка факторинга в 2010 году, основных трендах и перспективах факторинга в России.

В дискуссионных панелях конгресса приняли участие руководители международных факторинговых организаций: Эрик Тиммерманс, Генеральный Секретарь International Factors Group (Бельгия), Джон Гиллен, председатель EU Federation (Бельгия), Джозеп Селлес, Член Совета Директоров Factors Chain International, Ген. директор Eurofactor Hispania (Испания), Роберто Векопп, Директор по международному бизнесу Eurofactor AG (Германия), Кейт Шарп, Председатель Британской Ассоциации Факторов и Дискаунтеров (Великобритания).

Участники конгресса обсудили экономические предпосылки посткризисного развития Польши и ЕС и связанные с ними возможности и ограничения для факторинга. Польские факторы в рамках отдельной сессии представили перспективные для национального рынка факторинговые продукты - реверсивный факторинг, муниципальный факторинг, maturity factoring и др. Также в ходе мероприятия состоялось награждение лауреатов конкурса студенческих работ о факторинге, организованного Польской факторинговой ассоциацией.

22.09.2010

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

НОВОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ О ФАКТОРИНГЕ
АНАЛИТИКА И ИНДЕКСЫ
e-factoring

Мы используем Cookies

для того, чтобы вам было удобно пользоваться нашим сайтом

Если вы не хотите, чтобы в следующий раз мы вас узнали, рекомендуем покинуть сайт (жаль, если уйдете, так и не оставив заявку или не позвонив нам)

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с положением об обработке и защите персональных данные (ссылка на положение).