Новости компании

НФК возглавляет юридический комитет IFG

Совет Директоров International Factors Group назначил Корнелиу Робу Председателем Юридического комитета IFG

International Factors Group (IFG) - старейшая международная факторинговая ассоциация с штаб-квартирой в Брюсселе, основанная в в 1963 году. Деятельность ассоциации сосредоточена в области обеспечения нормативной и технологической инфраструктуры для проведения международных факторинговых операций. В последние годы IFG также активно развивает новые направления деятельности, такие как IFG Academy (образовательные услуги), EU Forum (площадка для лоббирования факторинга в управляющих органах Европейского Союза) и другие проекты, связанные с глобальным продвижением факторинга.

В 2008 году доля международного факторинга составила 13% от общего объема мирового рынка, который приблизился к EUR 1, 325 трлн., причем в 2008 году объем международных операций увеличился на 20%, что является одним из самых высоких показателей за последние годы.

Кроме непосредственно представителей факторингового бизнеса членами ассоциации являются компании, занимающиеся страхованием кредитных рисков, IT-сопровождением, риск-менеджментом в сфере факторинга. В настоящее время членами IFG являются 161 компания представляющие 56 стран мира. Консолидация представителей данных видов бизнеса в рамках одной группы способствует развитию мировой факторинговой индустрии и повышению грамотности ведения факторингового бизнеса, что, в свою очередь, находит отражение в улучшении оказываемых факторинговыми компаниями услуг и уменьшению потерь компаний, возникающих из-за недостатков инфраструктуры.

В рамках IFG функционируют Образовательный Комитет, Комитет информационных технологий, Комитет маркетинга и развития и Юридический комитет, Председателем которого стал представитель российской факторинговой индустрии Корнелиу Робу. Г-н Робу является членом данного комитета с 2003 года. В сфере ответственности Юридического комитета находятся вопросы, связанные с поддержкой нормативной и договорной базы, с разработкой новых продуктов, с консультированием членов ассоциации и с образовательной деятельностью. Г-н Робу занимает должность Заместителя Председателя Правления Национальной Факторинговой Компании, в факторинговом бизнесе с 2001 года. В настоящее время в зоны ответственности Корнелиу Робу входят управление продуктовым рядом, маркетинг и PR, международный бизнес НФК.

25.12.2009

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

НОВОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ О ФАКТОРИНГЕ
АНАЛИТИКА И ИНДЕКСЫ
e-factoring

Мы используем Cookies

для того, чтобы вам было удобно пользоваться нашим сайтом

Если вы не хотите, чтобы в следующий раз мы вас узнали, рекомендуем покинуть сайт (жаль, если уйдете, так и не оставив заявку или не позвонив нам)

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с положением об обработке и защите персональных данные (ссылка на положение).