Новости компании

Партнерство НФК и РосБР

Национальная Факторинговая Компания и Российский банк развития (РосБР) подписали очередной кредитный договор на сумму 600 млн. рублей сроком на 8 месяцев.

В рамках дальнейшего развития между Российским банком развития и НФК 1 декабря на счет Банка поступил первый транш нового кредита в размере 300 млн.р. Средства будут использоваться для выплаты факторинговых авансов клиентам НФК, являющимся субъектами малого и среднего предпрнимательства (МСП) в соответствии с 209-ФЗ.

Данный кредит стал третьей сделкой НФК и РосБР. 31 мая РосБР был подписан кредитный договор с НФК-Премиум, факторинговой компанией, входящей в одну группу с Банком НФК, на 100 млн. рублей. 19 августа состоялось подписание кредитного договора на 250 млн. рублей уже с Банком НФК. С учетом нового договора общий лимит РосБР на структуры НФК составил 950 млн. рублей, что покрывает без малого 20% текущей суммы факторинговых авансов, выданных НФК своим Клиентам.

НФК придает особое значение сотрудничеству с РосБР, поскольку развитие отношений с данной кредитной организацией позволяет Компании постепенно снижать тарифные ставки для клиентов, являющихся МСП. Кроме того, РосБР выступает знаковым кредитором – государственным банком, реализующим госпрограмму по поддержке малого и среднего бизнеса (МСП), НФК же традиционно придерживается стратегии реализации усилий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса. Многие клиенты НФК из разряда локальных компаний постепенно перешли в разряд средних, а затем крупных игроков в своей отрасли.

Национальная Факторинговая Компания планирует продолжить успешное сотрудничество с РосБР в 2011 и последующих годах. РосБР, являясь государственным банком развития, реализует программы по поддержке МСП через партнеров – компании инфраструктуры (факторинговые банки, лизинговые компании, институты микрофинансирования, гарантийные фонды). Объем заключенных РосБР с партнерами договоров по состоянию 22 ноября 2010 года по данным банка развития составил 68,73 млрд. рублей.

06.12.2010

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

НОВОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ О ФАКТОРИНГЕ
АНАЛИТИКА И ИНДЕКСЫ
e-factoring

Мы используем Cookies

для того, чтобы вам было удобно пользоваться нашим сайтом

Если вы не хотите, чтобы в следующий раз мы вас узнали, рекомендуем покинуть сайт (жаль, если уйдете, так и не оставив заявку или не позвонив нам)

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с положением об обработке и защите персональных данные (ссылка на положение).