Новости компании

Первая сделка в рамках Генерального соглашения о финансировании между Совкомбанком Факторинг и МБЭС

В конце августа между НФК и МБЭС было заключено Генеральное соглашение о финансировании, а 11 сентября стороны начали его практическую реализацию.

МБЭС предоставлено финансирование Банку НФК для реализации операции экспортного факторинга по контракту на поставку российской металлургической продукции в Польшу.

Таким образом, заключенное Генеральное соглашение и первая реализованная сделка стали стартовой площадкой для дальнейшего активного развития потенциала сотрудничества Банка НФК и МБЭС в области развития международного факторинга.

Также заключение данного соглашения позволит НФК расширить список своих партнёров на финансовом рынке, диверсифицировать источники фондирования в иностранных валютах и предоставить клиентам более удобные продукты по факторингу экспорта и импорта.

Краткая справка о МБЭС:

Международный банк экономического сотрудничества (МБЭС) – многосторонний финансовый институт, целью деятельности которого является содействие развитию экономик стран-членов Банка, внешнеэкономических связей между хозяйствующими субъектами стран-членов, а также расширению их внешнеторговых отношений с контрагентами из третьих стран.

Странами-членами МБЭС являются 8 стран: Болгария, Вьетнам, Монголия, Польша, Россия, Румыния, Словакия и Чехия.

Банк осуществляет свою деятельность на основе межправительственного Соглашения об организации и деятельности МБЭС, зарегистрированного в Секретариате Организации Объединенных Наций.

12.09.2019

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

НОВОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ О ФАКТОРИНГЕ
АНАЛИТИКА И ИНДЕКСЫ
e-factoring

Мы используем Cookies

для того, чтобы вам было удобно пользоваться нашим сайтом

Если вы не хотите, чтобы в следующий раз мы вас узнали, рекомендуем покинуть сайт (жаль, если уйдете, так и не оставив заявку или не позвонив нам)

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с положением об обработке и защите персональных данные (ссылка на положение).