Новости компании

Подтверждение кредитного рейтинга, 2010 год

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) подтвердило рейтинг НФК по российской шкале «ruBBB-»

Также подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг контрагента «В-» по международной шкале.

Положительное влияние на текущие рейтинги компании оказывают такие факторы, как сильная рыночная позиция компании, четкая сфокусированная стратегия в текущих условиях, позволяющая рассчитывать на то, что НФК не утратит своих прочных позиций по ряду ключевых показателей бизнеса. Также рейтинговое агентство отметило такую сильную сторону, как жесткая позиция компании по управлению рисками, как кредитными рисками, так рисками мошенничества. В 2009 году НФК провела ряд мероприятий, направленных на снижение возможных потерь, связанных с ухудшением платежной дисциплины субъектов экономики, являющихся клиентами факторинговых компаний. Система риск-менеджмента НФК была аудирована компанией PricewaterhouseCoopers еще в 2007 году. Тогда в ходе проекта была сопоставлена практика, используемая НФК, с данными о передовой практике, содержащимися в глобальной базе знаний PwC Global Best Practices. Результатом стало заключение, что процессы соответствуют международной практике. Еще одним положительным фактором для подтверждения рейтингов НФК стал высокий уровень капитализации(AT*), рассчитываемый S&P's.

S&P также отметило, что рейтинги НФК зависят от имеющихся системных рисков Российской Федерации. Однако, по мнению агенства Standard & Poor’s на текущих рейтингах НФК также сказались и внутренние причины, в частности невысокая диверсификация краткосрочной базы фондирования.

27.02.2010

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

НОВОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ О ФАКТОРИНГЕ
АНАЛИТИКА И ИНДЕКСЫ
e-factoring

Мы используем Cookies

для того, чтобы вам было удобно пользоваться нашим сайтом

Если вы не хотите, чтобы в следующий раз мы вас узнали, рекомендуем покинуть сайт (жаль, если уйдете, так и не оставив заявку или не позвонив нам)

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с положением об обработке и защите персональных данные (ссылка на положение).