Новости компании

S&P подтвердило рейтинги НФК с прогнозом "стабильный"

24 апреля международное рейтинговое агентство «Standard&Poors» подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги НФК на уровне В/В прогноз «стабильный».

"В последние несколько лет банк улучшил показатели прибыльности и увеличил запасы капитала благодаря существенному повышению эффективности операционной деятельности и относительно низкому уровню потерь по кредитам, - говорится в пресс-релизе S&P.

По мнению экспертов S&P, финансовые показатели НФК, и в частности способность абсорбировать убытки и качество активов, скорее всего, останутся в целом стабильными в течение следующих 12 месяцев.

"Подтверждение рейтингов отражает наше мнение о том, что НФК, вероятнее всего, сохранит гибкую бизнес-модель, проактивный подход к управлению рисками и относительно высокое качество активов. Мы принимаем во внимание существенное улучшение показателей прибыльности и ожидаем дальнейшей успешной реализации стратегии компании", - сообщает S&P.

24.04.2020

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

НОВОСТИ
ИНТЕРЕСНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ О ФАКТОРИНГЕ
АНАЛИТИКА И ИНДЕКСЫ
e-factoring

Мы используем Cookies

для того, чтобы вам было удобно пользоваться нашим сайтом

Если вы не хотите, чтобы в следующий раз мы вас узнали, рекомендуем покинуть сайт (жаль, если уйдете, так и не оставив заявку или не позвонив нам)

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с положением об обработке и защите персональных данные (ссылка на положение).